Четверг, 18 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
23:55, 15 января 2014

19 очков Каймакоглу помогли УНИКСу взять верх над Валенсией

БК УНИКСС итоговым счетом 82:75 завершилась встреча между казанским УНИКСом и испанской «Валенсией» в рамках второго тура Last 32 Еврокубка.

На протяжении первых трех четвертей матча зрители арены Баскет-Холл были свидетелями равной, неуступчивой борьбы между соперниками (17:18, 35:33, 56:55). В заключительном игровом отрезке трехочковый бросок Каймаглоу помог казанской команде сравнять счет (69:69), а после баскетболисты УНИКСа смогли взять инициативу в свои руки благодаря высокой реализации штрафных бросков (6 из 6 за последние 3 минуты матча) и успешной игре трио Каймакоглу-Гаудлок-Зисис , 11 очков которых поставили заключительную точку в поединке.

Лучшими в составе казанской команды стали форвард Костас Каймакоглу (19 очков) и защитник Эндрю Гаудлок (18 очков и 7 передач).

Таким образом, казанский УНИКС одержал 12 побед подряд в матчахЕдиной лиги ВТБ, Кубка России и Еврокубка. Несмотря на сложный календарь и постоянные переезды на дальние расстояния. Следующий матч команда проведет в родных стенах 18 января против литовского Летувос Ритас.

Артур Валеев, специально для «Я Казанец.com»

Об авторе: Артур Валеев