Пятница, 29 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
Пятница, 29 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
9:36, 11 ноября 2015

«5642. Набирая высоту» — проект об экстремальных видах спорта


435235В пятницу, 13 ноября в резиденции креативных индустрий ШТАБ состоится открытие выставки фотографа, лауреата международных конкурсов, члена фотографов РТ и ROSphoto, Александра Сафронова.

2 сентября 2015 года Александр в составе команды X-guide покорил самую высокую точку Европы и России — Эльбрус.

На выставке, которая продлится с 13 ноября по 1 декабря в Штабе, будут представлены лучшие фотоработы с восхождения. Дню открытия выставки будет приурочено мероприятие, посвященное альпинизму и экстремальным видам спорта.

На мероприятие Александр (фотограф) и Ильдар (гид) расскажут о восхождение, дадут технические советы, ответят на вопросы и развеют все страхи и сомнения по поводу этого экстремального вида спорта.

Посетители смогут насладиться фотоработами автора, примерить на себя альпинистское снаряжение, сделать памятные фотографии в фото зоне и послушать захватывающие истории профессионалов разных ветвей экстрима. Закрепить впечатление можно будет просмотром фильма под занавес мероприятия.

Также в программе мероприятия:
— Дискуссия на тему экстремальных видов спорта: альпинизм, парапланеризм, туризм, выживание в горах;
— Выставка снаряжения;
— Тематическая фотозона с профессиональным студийным светом;
— Живая музыка;
— Конкурсы с ценными подарками;
— Кинопоказ.

Членами команды стали восхождения на Эльбрус:

Ильдар Халиуллин — гид. С 18 лет занимается альпинизмом, треккинговыми походами и катанием на сноуборде.

Сертифицированны й специалист в области диетологии и физической подготовки. Обучался на базе Академии Фитнеса и FPA. 4 года уделил изучению спортивной диетологии.

Александр Сафронов — гид. Родился и вырос в Казахстане. С 15 лет начал заниматься в секции ЦСКА (Центральная Секция Армии), главными тренерами которой являются Эрванд Тихонович Ильинский и Молгачов Дамир Сергеевич. Получил 2й разряд по альпинизму. Участвовал в Альпиниадах на пике Нурсултана (Комсомола) и на пике 28 (Гвардейцев Панфиловцев). Участвовал в двоеборьях по альпинизму и забегах. Входил в состав молодежной сборной республики Казахстан. Закончил курсы экскурсоводов третьей категории, а также школу инструкторов горного туризма.

Был инструктором горного туризма более 7 лет, водил группы по маршрутам в горах Тянь-Шаня разной категорий сложности. Последние 8 лет посвятил путешествиям по Юго-Восточной Азии и фото-искусству. На сегодняшний день его фотографии находятся в фаворитах National Geographic, занимают призовые места в международных фотоконкурсах «Удивительная планета», Epson «Взгляд 360», конкурсе Travel фотографии от Rosphoto и многих других. Работы Александра украшают собой выставки «Дружба народов» на ВДНХ в Москве, Центральный дом художника, Воробьевы горы, Дарвиновский музей Москвы, а так же российские и зарубежные издания. Является официальным фотографом журнала «Российского фото».

Дурасова Елена — гид. Travel- журналист. Путешественник. Организатор туров. Последние 7 лет Елена жила, работала и путешествовала в Юго-восточной Азии и Европе, за ее плечами километры, пройденные по Турции, Греции, Китаю, Лаосу, Мьянме, Непалу, Малайзии, Сингапуру и другим не менее интересным странам. Елена в течение последних 5 лет совмещала работу гида в принимающей компании за рубежом и журналиста. Печаталась в зарубежных изданиях и вела свой travel-блог.

Об авторе: Алина Замалиева

Алина Замалиева
Люблю все красивое

Рейтинг@Mail.ru

© 2024. Информационный портал "Я Казанец". При использовании материалов сайта гиперссылка на yakazanec.com обязательна. Ресурс может содержать материалы 16+