Пятница, 19 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
10:15, 29 ноября 2013

«Ак Барс» лихорадит

Нестабилен пока «Ак Барс». Может выиграть фаворита и уступить явному аутсайдеру. Вот и вчера в матче против новокузнецкого «Металлурга» казанцам чего-то не хватило. Вероятно собранности и настроя.

Начали неплохо, уже на 4-ой минуте капитан казанцев Илья Никулин открыл счет в матче, однако недолго продержалось преимущество, менее чем через две минуты Лапенков сравнял счет. На 15-ой минуте Тим Стэплтно вновь вывел «барсов» вперед, но в самом начале второго периода гости вновь восстановили равенство, а еще через пару минут и вовсе вышли вперед. Казалось бы казанцы сейчас покажут всю свою мощь, но этого не произошло, более того в середине второго отрезка Аксененко увечились отрыв до двух шайб. Хорошо, что за полторы минуты до перерыва Кирилл Петров сократил отставание.

Третий период начался с атак «Ак Барса», шайба назревала и получив большинство Тим Стэплтон ее забросил, оформив дубль. Однако больше шайб в третьем периоде болельщики так и не увидели, основное время матча закончилось со счетом 4:4. Не было шайб и в овертайме. А в буллитах точнее были гости. Единственная шайба на счету Маклина.