Вторник, 23 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
17:40, 09 марта 2012

Ак Барс. Полет продолжается!

Казанский «Ак Барс» в шестом матче серии переиграл уфимский «Салават Юлаев» выбив действующего обладателя кубка Гагарина из дальнейшей гонки. Важно отметить, что в матче так и не смог принять участие травмированный капитан казанского клуба Алексей Морозов, на этот матч, в статусе капитана, команду на лед вывел Илья Никулин. Начало для казанцев сложилось весьма удачно, после сольного прохода Евгений Бодров великолепно обыграл защитника уфимского клуба, затем смело пошел на пятачок ворот Эрсберга, где перехитрил голкипера и отправил шайбу в ворота. Еще в первом периоде Кириллу Петрову удалось увеличить преимущество, забросив шайбу в большинстве.

Однако в самом начале второго периода Пильстрему после неудачной игры Веханена удается сократить отставание, а за 1,5 минуты до сирены на перерыв Таратухин после грубейшей ошибки Петри Веханена сравнивает счет.

Но к счастью казанской команды в середине третьего периода, голкипер уфимцев также ошибся, не сумев парировать бросок Константина Корнеева. И эта ошибка Эрсберга стала роковой для «Салавата Юлаева», отыграться у подопечных Венера Сафина не получилось. Таким образом, счет в серии становится 4:2 в пользу «Ак Барса».