Четверг, 28 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
22:24, 18 января 2017

«Ак Барс» в сумасшедшем матче обыграл «Салават Юлаев»

Потрясающий матч посмотрели сегодня любители хоккея. В Казани в очередном матче КХЛ встречались «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Жаль, что по центральному телеканалу его не транслировали. Правда, там в это время шел другой хоккейный матч, но далеко не факт, что игру показали бы если другого матча не было. Могли показать какой-нибудь старый фильм, например…

Впрочем, давайте к матчу. Уже на второй минуте гости открывают счет, шайбу в ворота Гарипова отправляет Логинов. Спустя 10 минут Элиот сравнивает счет, а менее чем за две минуты до перерыва Секач выводит «барсов» вперед. Второй период для хозяев начался катастрофически – Умарк, Нестеров и Мертл делают счет 4:2 в пользу «Салавата». Здесь уже за исход встречи становится тревожно. Но сначала Азеведу, а затем Ткачев счет сравнивают. Таким образом, в «Зеленом дерби», в котором по предматчевым прогнозам экспертов много голов быть не должно, уже к 30-ой минуте на табло горели 4:4. Затем случилось удаление Свитова, за удар соперника в голову судьи выписали ему 5+20. Гости смогли забить одну шайбу за 5 минут большинства и вновь вышли вперед. Весь третий период «Ак Барс» пытался штурмовать ворота уфимцев, но забить удалось лишь за полторы минуты до окончания основного времени. Гол на счету Лкоянова, а овертайме он же принес казанцам победу.

Потрясающий матч, который подарил массу положительных эмоций любителям хоккея.