Суббота, 20 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
17:04, 05 марта 2016

«Ак Барс» завершил сезон

Эмиль ГариповТолько, что в Уфе завершился седьмой матч серии «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Завершился поражением казанской команды.

Пожалуй, в актив «Ак Барсу» можно отнести только третий период. При том, что начали хорошо – уже на 38-й секунде Архипов вывел «барсов» вперед. Правда, уже через 27-секунд Лисин счет сравнял. Далее «Салават» давил. Больше атаковал, больше владел шайбой, больше рвался забить. И добился своего. На 16-й минуте хозяева выходят вперед, а на 39-й минуте в ворота Гарипова влетает третья шайба.

В третьем периоде «Ак Барс» был более активен, «барсы» хотели забить, но шайба в ворота не шла. Где-то вратарь спасал, где-то не везло…За две минуты Обухов вернул интригу в матче, сделав счет 3:2, далее была смена вратаря «Ак Барса» на шестого полевого игрока, но это не помогло. Дальше идет «Салават Юлаев».