Четверг, 25 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
22:43, 23 апреля 2018

«Ахмат» в Москве обыграл «Спартак» со счетом 3:1

Массимо КаррераВ матче 27-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» на своем поле уступил грозненскому «Ахмату» со счетом 1:3.

Уже на 11-ой минуте матча после великолепного проходе Бериши и его паса, Магомед Митришев вывел гостей вперед, на 23-ой минуте Исмаэл удвоил преимущество. Найти пути мяча в ворота соперника хозяева, как не старались, так и не смогли. А спустя пять минут после начала второго тайма Бериша обыграл в штрафной Максимовича, достаточно легко убрав его на ложном замахе и точно пробил мимо Селихова.

Таким образом, счет стал 3:0 в пользу грозненского клуба. А это уже разгром. И как ни крути, но сенсация.

Все, что смогли сделать «спартаковцы» в этом матче, это размочить счет на 86-ой минуте. Гол на счету Луиса Адриано. И более ничего!

Таким образом, у «Спартака» остается 50 очков, он занимает третью строчку в турнирной таблице. На второй, с 51 очком в активе, ЦСКА. У лидера чемпионата московского «Локомотива» 57. Вряд ли им что-то сможет помешать в этом сезоне Чемпионами. Хотя…

В следующем туре «железнодорожники» на выезде сыграют с «Краснодаром». «Спартак» с «Амкаром» в Перми, а ЦСКА в Санкт-Петербурге с «Зенитом».