Четверг, 25 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
23:12, 22 августа 2013

Дубль Рондона принес «Рубину» победу

Саломон Рондон, РубинТолько, что в Норвегии завершился матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между местным «Мольде» и казанским «Рубином». Завершился победой казанского клуба со счетом 2:0. Оба мяча в ворота норвежцев отправил Саломон Рондон.

Первый гол был забит на 21 минуте, после отличного паса Торбинского Рондон убежал на рандеву с вратарем и без проблем переиграл последнего. Все оставшееся время до перерыва казанцы владели преимуществом.

А вот второй тайм – полная противоположность первого. Мяч у подопечных Курбана Бердыева не держался, не помогла и двойная замена (вместо Торбинского и Еременко на поле появились Карадениз и Натхо). Хозяева имели несколько возможностей, для того, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Но где-то не везло, где-то выручил Рыжиков. Как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе. Рондон это подтвердил на 90-й минуте, оформив дубль.

2:0 отличный задел перед ответным матчем в Казани, который состоится 29 августа.