Суббота, 20 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
22:54, 03 ноября 2012

Дядюн в игре!

Владимир Дядюн, РубинСегодня казанский «Рубин» на выезде одолел одного из аутсайдеров чемпионата «Мордовию».

Матч в рамках 14-го тура российской Премьер-лиги завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Курбана Бердыева. Стартовый состав гостей вызывал много вопросов, поскольку снова не было Рязанцева и Еременко, отсутствовали и Карадениз с Боккетти. Однако если учесть, что на следующей неделе «Рубину» предстоит тяжелый выезд в Баку, где предстоит встреча в рамках Лиги Европы с «Нефтчи», то данное решение тренерского штаба вполне понятно.

Тем более, что получивший шанс Владимир Дядюн воспользовался им на все сто. Уже на 10 минуте он забил гол, воспользовавшись ошибкой голкипера и защитника «Мордовии». Однако в самом начале второго тайма хозяевам удалось отыграться и на какое-то время перехватить инициативу. Но все же класс команд не сопоставим и «Рубин» все более наращивал давление на ворота соперника, что в итоге дало свои плоды. На 75 минуте Дядюн оформил дубль, а окончательный счет на табло установил Саломон Рондон, замкнувший изящную комбинацию с участием Бибарса Натхо и Алана Касаева.