Пятница, 19 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
16:16, 08 июня 2015

Дзюдоист Нияз Билалов завоевал серебро Кубка Европы

Дзюдоист Нияз БилаловПо итогам второго дня открытого Кубка Европы по дзюдо, проходящего в Минске, член сборной команды Татарстана Нияз Билалов завоевал серебряную медаль (в весовой категории до 100 кг), уступив только в финале кубинцу Хосе Арментеросу. До финальной встречи татарстанский дзюдоист одержал блистательную победу над представителями трех стран мира.

Сейчас 20-летний представитель Набережных Челнов входит в число лидеров Национальной сборной России. Среди ближайших и возможных турниров с его участием – Всемирная летняя универсиада-2015 в Южной Корее.

Напомним, еще месяц назад Нияз выполнил норматив мастера спорта международного класса на этапе Кубка Европы в Оренбурге. Кроме того, в этом сезоне он уже завоевал золотую медаль на Международном турнире в Австрии и серебряную медаль на Открытом Кубке Африки.