Среда, 24 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
11:11, 02 июня 2016

Евгений Пашутин: Нам не всегда с ними удавалось справляться, особенно в защите

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал первый матч финальной серии с ЦСКА, в котором его команда уступила со счетом 84:76.

— Первая игра финала вышла по-боевому эмоциональной. Хозяева с ходу задали высокий темп, и нам не всегда с ними удавалось справляться, особенно в защите. В большом перерыве я напомнил команде о том, что в каждом эпизоде нужно прикладывать максимум энергии, попросил не забывать о самоотдаче.
И в четвертой четверти команда сыграла именно так, как должна была, позволив сопернику набрать всего 11 очков. Допускаю, что соперник к тому моменту мог расслабиться, ведь разница перевалила за «+15», тем не менее, подопечные успевали ногами и не уступали в «физике» при игре один в один на своей половине, что меня порадовало.
Наверное, именно в таком стиле мы должны действовать как можно дольше в каждом матче, если мечтаем о победах. Это не гарантирует нам их, однако позволит сделать противостояние конкурентоспособным.