Пятница, 19 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
23:00, 21 октября 2011

Казанский «Ак Барс» удивил болельщиков

Вчера на льду «ТНА» в ходе регулярного чемпионата КХЛ встречались казанский «Ак Барс» и «Атлант» из Московской области. Уже на 2-ой минуте экс-игрок «Ак Барса» Юнас Андерссон забросил шайбу в ворота бывшего одноклубника Веханена. Затем на 14 минуте встречи после удаления защитника казанцев Никулина, Бранко радивоевич удвоил счет в пользу подмосковной команды. А спустя примерно 19 секунд Николай Жердев красивым броском в девятку и вовсе довел счёт до 0:3. После этого тренерский штаб «Ак Барса» заменил основного вратаря Петри Веханена на молодого новобранца Эмиля Гарипова и игру будто подменили. Казанский клуб встряхнулся и заиграл более собранно, ведь крупно проиграть на родном льду неприятно и слабой команде. И вот уже на 18-ой минуте 1-ого периода Данис Зарипов забрасывает шайбу с передачи Терещенко. Через полторы минуты у «Ак Барса» отличается Константин Корнеев, а под конец первого периода Иммонен и Лемтюгов выбежавшие 2 в 1 заставили и вовсе расстроится подмосковную команду. Лемтюгов сравнивает счет и команды уходят на перерыв. Второй период прошел в агрессивной и равной борьбе, но за минуту до конца счастье улыбнулось казанской команде – Данис Зарипов делает дубль. В третьем периоде своё слово сказал Илья Никулин, мощно бросив с синей линии 5:3. Спустя пару минут был назначен буллит в ворота «Атланта» но Скачков свой шанс реализовать не сумел. А в конце встречи ждала кульминация, хет-триком отметился один из любимчиков казанской публики Данис Зарипов спокойно выкатившись и поразив пустые ворота. Хотелось бы отметить уверенную игру молодого голкипера «Ак Барса» Эмиля Гарипова, не пропустившего в свои ворота ни одной шайбы.

Об авторе: Марсель Тумашев