Среда, 24 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
18:49, 16 сентября 2011

Казанский «Рубин» начал Лигу Европы с победы

Первый поединок группового этапа Лиги Европы с клубом «Шемрок Роверс» из Ирландии закончился для Казанской команды крупной победой. Мало того, что «Рубину» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности даже не смотря на то что в ворота Рыжикова был назначен пенальти за нарушение Наваса в штрафной площади. Игра началась с быстрого гола Мартинса, который провел игру на хорошем уровне. После, удвоить счет мог новичок «Рубина» Вальдес, смазав пенальти. После перерыва казанский клуб всё таки добился своего и Кристиан Нобоа отметился эффектным дальним голевым ударом, спустя 10 минут гол праздновал уже Карадениз. Гол у турецкого легионера «Рубина» получился тоже на заглядение, под перекладину ворот Ямайского голкипера, защищавшего ворота ирландского клуба. После этого «Шемрок Роверс» предпринял усилия и даже изрядно потрепал нервы казанской команде, но удача была на стороне «Рубина». Итоговый счет 0:3, радует и то что команды, соперники «Рубина» по группе «Тоттенхем» и «ПАОК» сыграли в ничью.