Четверг, 18 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
19:15, 14 февраля 2012

Нефартовые «Лужники»

Два часа назад завершился первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором казанский «Рубин» в «Лужниках» принимал греческий «Олимпиакос».

К сожалению, подопечные Курбана Бердыева уступили гостям со счетом 0:1. Гол в ворота Арлаускиса на 71-й минуте матча забил Давид Фустер. Сразу напрашивается аналогия с прошлогоднем матчем против «Твенте», в тех же «Лужниках». Тогда казанцы также не смогли противостоять соперникам на протяжении всего матча и также проблемой для команды стали стандарты.
На 73-й минуте Бибрас Натхо мог сравнять счет, но не сумел реализовать пенальти, назначенный за снос Карадениза. Турок ворвался в штрафную «Олимпиакоса» и голкипер греческого клуба вынужден был фолить, судья был неумалим, 11-ти метрой и красная карточка Медьери. Вышедший вместо него Рой Кэрролл парировал удар Натхо.

— С первых минут было видно, что «Олимпиакос» на ходу. Хорошее движение. Но все еще впереди, сейчас ребята в раздевалке говорили, что всё ещё впереди, — сказал после матча Курбан Бердыев.

Солидарен с главным тренером и защитник «Рубина» Олег Кузьмин.

— Пропущенный гол – это случайность. Впереди матч на выезде. нам по силам победить в Греции. На мой взгляд «Олимпиакос»  — команда одного уровня с ПАОК,- считает Кузьмин.