Четверг, 28 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
10:14, 01 ноября 2013

От Бурми можно ждать чего угодно…

После поражения от «Витязя» игроки казанского «Ак Барса» говорили, что проиграли сами себе. Расслабились, ведя в счете 3:0. Теперь же в гости приехало московское «Динамо», с ними расслабляться нельзя и подавно. «Барсы» и не расслаблялись, видно было, что тренерам удалось настроить хоккеистов на матч, да, в общем, то на такого соперника отдельно настраивать и не нужно. Игроки сами понимали, кто к ним едет.

Доказали это москвичи на 14-й минуте, получив численный перевес игроки удачно расположились в зоне и вывели на бросок Волково, тот был точен. Но не прошло и минуте, как Свитов, взяв игру на себя, из своей зоны прошел всех соперников и четко бросил под перекладину, установив равенство на табло. А в начале второго периода ошибку защитников «динамовцев» подкараулил Тим Стэплтон и отдал хорошую передачу на Бурка – 2:1! Спустя 10 минут отличился еще один североамериканец  «Ак барса» — Шон Хешка. Тут нужно отметить великолепную передачу от Бурмистрова. «От Бурми можно ждать чего угодно, у него была хороша позиция для броска, но я понимал, что нужно быть готовым к передачи», — скажет Хешка после матча.

Однако подопечные Олега Знарка сдаваться, конечно же, не собирались и в самом начале третьего отрезка Волков оформил дубль, сократив преимущество до минимума. Однако большего гостям добиться не удалось, «барсы» играли очень внимательно самоотверженно. 3:2 очень важная победа подопечных Валерия Белова.

Об авторе: Андрей Котов