Пятница, 19 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
16:59, 18 августа 2012

Проиграли тактически

Казанский «Рубин» потерпел обидное поражение от «Спартака».  Красно-белые хорошо начали матч и первые минут 20 владели преимуществом, однако постепенно казанцы выровняли игру.

На 32-й минуте Рондон имел великолепную возможность отрыть счет в матче и счет своим голам за казанский «Рубин», однако удар у форварда не получился. Но спустя несколько минут хорошо сыграл Алан Касаев, подхватив мяч он ворвался в штрафную, Кариоке ничего не оставалось как фолить. Арбитр матча указал на точку. Штатный пенальтист клуба Бибарс Натхо уверенно реализовал предоставленную ему возможность.

Во втором тайме хозяева пытались изменить ход встречи, но «Рубин» умело оборонялся и не предоставлял «Спартаку» возможности довести атаки до логичного завершения. Однако ближе к концу матча самоуспокоенность игроков «Рубина» сыграла с ними злую шутку, новичок красно-белых бразилец Ромуло, после подачи углового Дмитрием Комбаровым  головой переправил мяч в сетку ворот Рыжикова. А за 6 минут до окончания основного времени матча Веллитон заработал пенальти. Пенальти, которого не было! Ансальди в том эпизоде, конечно, фолил. Но нарушение было до штрафной «Рубина». Поэтому то, о чем мы писали перед матчем, в какой-то степени оправдалось.

При этом нужно отметить и некую расслабленность игроков «Рубина» при счете 1:0. Камбаров пенальти реализовал.

После этого «Рубин» имел три возможности уйти от поражения, в первом эпизоде Сесар Навас головой хорошо переправлял мяч в ворота Диканя, но угодил в перекладину. Во втором головой бил уже Рондон, но выручил Дикань, ну и в конце хороший удар в дальний угол нанес Роман Еременко, но, увы, мяч прошел рядом со штангой…

Очень обидное поражение. Позволю себе сказать, что в отчасти это поражение тренерское. Эмери сумел изменить игру, Бердыев нет…