Вторник, 23 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
18:50, 15 сентября 2012

«Рубин» и «Ак Барс» проиграли свои матчи

Неудачный спортивный день для казанских команд – футбольного «Рубина» и хоккейного «Ак Барса».

Оба татарстанских коллектива играли на выезде. Первые в матче 8-го тура чемпионата России уступили столичному «Локомотиву», вторые уступили в матче регулярного чемпионата КХЛ Ханты-Мансийской «Югре».

Ну, обо всем по порядку. Начнем с футбола.

Матч между «Локомотивом» и «Рубином» начался в 13:30. Примечательно было то, что в стартовом составе казанского клуба вышел Карлос Эдуардо. Поначалу игра складывалась неплохо, обе команды стремились искать счастья у ворот соперника. Ключевым эпизодом тайма, да и всего матча стала 45 минута, когда за вторую желтую карточку, был удален защитник «Рубина» Кристиан Ансальди. Едва ли нарушение аргентинца тянуло на желтую карточку, однако, арбитр матча Карасев был неумолим. Так в конце первого тайма «Рубин» остался в меньшинстве.

Естественно это сказалось на рисунке игры. В перерыве Курбану Бердыев сделал двойную замену, выпустив вместо Карлоса Эдуардо Романа Шаронова, вместо Владимира Дядюна Саломона Рондона. Честно говоря, Дядюн не оправдывает надежд и, на мой взгляд, можно было выпускать Рондона с первых минут, но у Бердыева свое видение…

Особых дивидендов казанскому коллективу данные замены не принесли и на 52 минуте Дмитрий Тарасов вывел «железнодорожников» вперед.

Затем на поле, вместо Алана Касаева, вышел Гекдениз Карадениз, но и это не смогло изменить счет на табло. Победа «Локомотива» 1:0.

«Ак Барс» же встречался с аутсайдером чемпионата «Югрой». Но место, занимаемое Ханты-Мансийской командой в турнирной таблице не должно вводить в заблуждение, «Югра» традиционно неудобный соперник для «Ак Барс».

Как доказательство и сегодняшний матч закончился не в пользу подопечных Валерия Белова. Надо сказать, что играл «Ак Барс» хорошо, игроки создавали много моментов, но пробить голкипера «Югры» Михаила Бирюкова так и не смогли. Гости перебросали хозяев более чем в два раза. А итог встречи решил точный бросок Ситникова на 34 минута матча. В конце Белов пытаясь спасти матч, заменил вратаря шестым полевым игроком, но забили хозяева, Виделль отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет – 2:0 победа «Югры». Отметим, что ворота «Ак Барса» защищал Эмиль Гарипов и отыграл хорошо, трудно винить голкипера, когда команда не забивает ни одной шайбы. Следующим соперником «барсов» станет омский «Авангард», который сегодня на своей площадке был бит нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 6:2.