Пятница, 19 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
23:12, 30 ноября 2015

«Рубин» на 94-й минуте вырвал ничью в матче со «Спартаком»

Казанский «Рубин» в сумасшедшем матче, при отличной поддержке «Казань-Арены», сумел вырвать у «Спартака» ничью, сравняв счет на 94-й минуте.

Первый тайм прошел в равной игре, у гостей были более острые моменты, у «Рубина» моментов было больше.

А в начале второго тайма Зе Луиш вывел «красно-белых», затем «Спартак» могу удвоить преимущество, Промес убегал от защитников, пробросил мяч мимо Рыжикова, и вратарь «Рубина» его то ли блокировал, то ли не блокировал. Спорный момент, даже сам Сергей после матча однозначно не ответил, что было в том моменте. Но, так или иначе, арбитр матча нарушение не зафиксировал. И тут же «Рубин» забил! Марко Девич забил свой очередной гол.

Но на 74-й минуте Устинов сфолил на Попове в своей штрафной и судья указал на точку. Промес не промазал. «Спартак» вновь вышел вперед. Но завершать эту часть чемпионата в Казани поражением явно не входило в планы «Рубина» и казанцы прочно завладели инициативой и больше угрожали воротам Реброва. И, в конце концов, добились своего! Тут конечно и удача была на стороне хозяев, помог рикошет от спартаковского защитника, но гол есть гол! На 94-й минуте матча центральный защитник «Рубина» Соломон Квирквелия после подачи от крайнего защитника Эльмира Набиуллина принял матч в штрафной и пробил по воротам, голкипер «Спартака» на удар реагировал и бросился в одну сторону, но мяч от ноги защитника гостей полетел в другой. Закономерная ничья 2:2.