Среда, 24 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
20:01, 25 марта 2012

«Рубин» — «Зенит»: боевая ничья

Казанский «Рубин» в рамках 36-го тура чемпионата России на выезде сыграл вничью с питерским «Зенитом». Матч завершился со счетом 1:1.

Первыми забили питерцы, на 36-1 минуте матча Широков с Хусти быстро разыграли штрафной, в результате последний выскочил один на один с Сергеем Рыжиковым и переиграв голкипера казанского клуба послал мяч в сетку ворот.

На второй тайм Бердыев вместо Владмира Дядюна отрядил Нельсона Вальдеса и на 58-й минуте, это принесло плоды. Вальдес в борьбе с защитником «Зенита» сумел пробить мимо Вячеслава Малафеева, сравняв счет в матче.

Больше голов соперники друг другу не забили.

«В целом удовлетворён игрой, за исключением момента с взятием ворот. Ребята расслабились, хотя я и предупреждал их. Второй тайм провели неплохо. Думаю, что это закономерный результат. Думаю, что основным фактором в такой игре являются весенние поля. Большинство российских команд достаточно хорошо играют на таких полях. По крайней мере, нам такие поля мешают вести быструю, комбинационную игру. В Грозном поле было нормальное, поэтому там мы играли быстро. Здесь нам нужно было больше времени, чтобы приспособиться к матчу, — цитирует Бердыева «Чемпионат.com».