Среда, 24 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
20:28, 26 февраля 2012

С «эль-классико» всех!

В последнем туре регулярного чемпионате КХЛ казанский «Ак Барс» на выезде не сумел переиграть «Югру».

Казанцы практически на протяжении всего матча вели в счете, однако удержать преимущество так и не смогли. В очередной раз не лучшим образом сыграл Иван Касутин.

На седьмой минуте матча Данис Зарипов с подачи Морозова вывел «барсов» вперед, однако за 4,5 минуты Хвостов счет сравнял. За 5 секунд до сирены на перерыв все тот же Зарипов убегает один на один с вратарем «Югры»,  преследующему его защитнику ничего не остается делать, как цеплять Даниса, судья без промедления показывает буллит, который Зарипов реализует.

Во втором периоде капитан «Ак Барса» Алексей Морозов увеличивает преимущество свой команды, но практически через минуту Ситников вновь сокращает разрыв до минимума. А в третьем периоде Булянский и вовсе сравнивает счет. На 48 минуте матча Бодров с паса Панина вновь выводит казанцев вперед, но и тут подопечным Крикунова не удается удержать преимущество, дальний бросок Ситникова оказался для Касутина не разрешимой задачей, 4:4 и команды ждут овертайм. Который впрочем победителя не выявил. А в серии послематчевых бросков более точны были хозяева.

Таким образом уже в первом раунде Плей-офф казанский «Ак Барс» встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым». И уже в первом раунде нас ожидает, пожалуй, самое принципиальное противостоянии последних лет.

Первые два матча «эль-классико» состоятся 1-го и 2-го марта в Казани.