Пятница, 29 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
0:07, 16 июня 2016

Сборная России по футболу проиграла Словакии в матче Евро-2016

76858Встреча футбольных сборных России и Словакии состоялась на стадионе «Пьер Моруа» в городе Лилле, во Франции. Открыл счет Владимир Вайсс на 32-й минуте матча. Почти в самом конце поединка был забит гол Мареком Гамшиком. Денис Глушаков на 80-й минуте матча поразил ворота соперника. Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу словаков (подробнее узнать новости футбола вы можете на одном из специальных ресурсов).

О встрече

На стартовом отрезке матча сборная России отличилась рядом острых моментов в отношении соперника. Все это приближало к успешному исходу игры. Однако 1-й гол в ворота российской сборной стал переломным. С этого момента инициативу переняла словацкая команда.

Марек Хамшик на 32-й минуте из центральной части поля совершил пас Владимиру Вайссу. Последний уже действовал в одиночку. Забивать гол с острого угла он не стал. Грамотно обработав мяч, Вайсс миновал двух российских игроков и переместился в правую сторону поля. С этой области он нанес точный удар в ворота.

Мареку Хамшику удалось на 45-й минуте встречи увеличить счет. После совершения подачи он сделал удар по мячу. Снаряд попал в штангу, а затем в дальний угол ворот. После перерыва тренер российской сборной произвел некоторые изменения. Однако сделанные коррективы не помогли спасти положение команды. Лишь за счет комбинации Шатова, Широкова и Глушакова удалось забить гол в ворота соперника.

На завершающем этапе матча российская сборная смогла создать ряд опасных моментов для Словакии. Однако ни один из них не смог повлиять на «плачевный» исход матча. Сейчас в группе В чемпионата разместились Уэльс и Словакия, которые набрали по три очка. Россия и Англия смогли получить по одному баллу.