Пятница, 19 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
9:57, 19 июля 2013

Сложности из-за расслабленности

Саломон Рондон, РубинКазанский «Рубин» в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы на выезде обыграл сербскую «Ягодину».

Подопечные Курбана Бердыева с самого начала матча показали, что именно клуб из столицы Татарстана является безоговорочным фаворитом. На 12-й минуте это вылилось в забитый мяч. После отличной передачи в штрафную от Романа Еременко, гол на свой счет записал новичок клуба Александр Прудников. А спустя всего 10 минут Бибарс Натхо точным ударом в дальний угол удвоил преимущество казанцев.

Все бы хорошо, но, похоже, что такое развитие событий расслабило игроков «Рубина». Второй тайм хозяевам слишком много позволялось у ворот Арлаускиса, а именно он защищал ворота «Рубина» в этом матче. Несколько раз Арла выручал свой клуб после мощных и точных ударов сербов, а вот на 72-й минуте не разобрался и позволил Дарио Дамьяновичу сократить отставание. На 87-й минуте Саломон Рондон возвращает разницу в два мяча, но в добавленное время хозяева вновь огорчают Арлаускиса, при полном попустительстве защитников.  Итоговый счет – 3:2. Учитывая разницу в классе, вполне себе комфортное преимущество перед ответным матчем в Казани, но вот два мяча от такой команды все же многовато.

Надеемся перед поединком в Казани, который состоится 25 июля, игроки сделают выводы.