Суббота, 20 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
21:51, 15 апреля 2012

Уставший «Рубин» проиграл «Спартаку»

Казанский «Рубин» в рамках 39-го тура чемпионата России на выезде проиграл московскому «Спартаку» со счетом 0:2. К сожалению, к этой встрече казанцы подошли без защитника Виталия Калешина и полузащитника Алана Касаева, получивших травмы в кубковой встрече в Казани против «Ростова».

В стартовом составе Курбан Бердыев выпустил следующих игроков: Рыжиков, Ансальди, Боккетти, Навас, Кузьмин, Роман Еременко, Натхо, Рязанцев, Карадениз, Вальдес, Давыдов.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Рубина», правда уже к концу первой 45-минутки было видно, что казанцам не хватает свежести.

Во втором тайме казанцы имели несколько неплохих моментов, однако игру больше контролировали хозяева. А на 74-й минуте, после подачи углового, Марек Сухи коленкой отправил мяч в сетку ворот Сергея Рыжикова. К этому моменту Курбан Бердыев уже успел убрать с поля Нельсона Вальдеса, выпустив вместо него Обафеми Мартинса, и Сергея Давыдова, место которого занял невезучий Петр Немов.

Стало ясно, что отыграться будет невероятно сложно, а на 82-й минуте все вопросы о победителе снял Эменике, который откликнулся на навес Ари и «рыбкой» отправил мяч в ворота, 2:0 в пользу подопечных Валерия Карпина, которые после этой победы вышли на кторое место в турнирной таблице.