Среда, 24 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
22:44, 18 июня 2017

В Казани состоялся матч Португалия-Мексика. Как это было

В столице Татарстана состоялся первый матч Кубка конфедерации между сборными Португалии и Мексики.

Общественный транспорт сегодня ехал только до остановки «Ветеринарный институт», далее болельщики шли пешком. На протяжении всего пути от остановки до стадиона казанцев и гостей города встречали волонтеры, музыканты, люди на ходулях и другие интересные персонажи. Было много мексиканцев. В знаменитых шляпах, с флагами, раскрашенные они обращали на себя внимание и с удовольствием фотографировались со всеми желающими. А желающих было достаточно.

Что касается игры, то она получилась достаточно интересной и завершилась со счетом 2-2. Португальцы открыли счет на 34-ой минуте, с подачи Роналду гол забил Куарежма. Но еще до перерыва Хавьер Эрнандес счет сравнял. Второй тайм получился менее зрелищным. В самом конце основного времени – на 86-ой минуте, Седрик вывел португальцев вперед, однако в добавленное время Мексиканцы сумели сравнять счет, гол на счету Морено.

На матче присутствовало более 34 тысяч болельщиков, что не так плохо. Хотя приезд Криштиано Роналду мог вызвать больший ажиотаж, но стоимость билетов для многих стала причиной отказаться от похода на матч.

— Мы из Ярославля, билеты давно взяли. Просто на португальцев хотелось посмотреть. Но в целом цены просто зашкаливают. Нас бы гораздо больше приехало сюда, если бы такие дорогие билеты, — поделились с нами болельщики, с которыми мы вместе шли до стадиона.