Пятница, 19 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
22:36, 18 мая 2019

«Зенит-Казань» проиграл и финал Лиги Чемпионов

Вот и завершился финал волейбольной Лиги Чемпионов. Увы, но спасти сезон казанскому «Зениту» не удалось, подопечные Владимира Алекно уступили итальянской «Чивитанове». Проиграл без шансов…

Начиналось то все более чем хорошо. Первую партию казанцы без видимого сопротивления выиграли со счетом 25:16. А дальше игра у «Зенита» разладилась, на площадке будто бы очередной матча финала с «Кузбассом», когда звездная казанская команда ничего не могла противопоставить сопернику.

Итальянцы же напротив поймали кураж, у них получалось все. Вторую партию они выиграли 25:15, а третью и вовсе 25:12. У «зенита» не было никаких шансов в этих партиях. Аналогично все развивалось и в четвертой. В какой-то момент волейболисты «Чивитановы» расслабились и позволили на подаче Нгапета приблизиться к себе, но счет к тому времени был уже слишком большой. Итальянцы легко довели дело до победы. Для «Зенита» этот сезон вне всяких сомнений провальный, другого мнения и быть не может, учитывая состав казанцев.

Как знать, может и нужна была такая встряска, после стольких лет доминирования на волейбольной площадке. Будем ждать следующего сезона, у Казани будет новая команда. В основном состав то сохранится, но уйдут Вербов (заканчивает карьеру) и Андерсон (переходит в итальянскую «Модену»). А это знаете ли ой какие величины в составе «Зенита», поэтому их уход серьезно скажется на игре. К тому же Максим Михайлов следующий сезон будет играть на позиции доигровщика.

Об авторе: Владимир Амброзинов