Пятница, 29 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
16:37, 11 апреля 2019

«Зенит-Казань» вышел в финал Лиги Чемпионов, выбив «Перуджу» с Леоном

Казанский «Зенит» на своей площадке принимал в ответном матче итальянскую «Перуджу».

В первой встрече в гостях казанцы одержали со счетом 3:2. Таким образом в казанском матче подопечных Владимира Алекно устраивала любая победа. А в случае поражения со счетом 2:3, игрался бы золотой сет.

Вроде для «Зенита» это совсем не проблема, да вот только есть одно «но». В команде соперников есть Вильфредо Леон. А этот человек и в одиночку может вытаскивать матчи. Но не всегда. Против такой команды как казанский «Зенит» одного игрока мало, даже такого как Леон.

В Центре волейбола впервые в этом сезоне был аншлаг. Собралось 4500 зрителей, ведь посмотреть было на что. Помимо самого противостояния двух звездных команд было и грустное событие. Дело в том, что это был последний домашний матч в Лиге Чемпионов для Алексея Вербова. Он объявил о завершении карьеры по окончанию этого сезона.

Что касается матча, то начало для «Зенита» выдалось хорошим, сразу создали небольшой отрыв – 6:2, но итальянцы смогли догнать и даже выиграли первый сет со счетом 22:25. К счастью две следующие казанцы взяли с одинаковым счетом — 25:23. После этого дышать стало легче.  Ведь теперь у остей не осталось права на ошибку. А «Зенит» чувствовал себя уверено и даже когда «Перуджа» в очередной раз отыгрывала отрыв или два матча-бола, казанцы не дрогнули и довели дело до победы — 26:24. Таким образом «Зенит-Казань» снова сыграет в финале Лиги Чемпионов, который пройдёт 18 мая в Берлине.