Суббота, 20 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
21:02, 01 апреля 2018

«Ак Барс» отыгрался после 0:2 и выиграл второй матч серии у «Трактора»

Казанский «Ак Барс» во втором матче серии с челябинским «Трактором» одержал волевую победу со счетом 4:3.

Казанцы не очень хорошо начали игру и к перерыву уступали со счетом 0:2. Однако в первые десять минут второго периода ситуация перевернулась «с ног на голову», «барсы» забросили три шайбы и вышли вперед. Шайбы на счету Маркова, Бурмистрова и Азеведу. Правда еще до перерыва гости счет сравняли и на перерыв команды ушли при счете 3:3.

А вот в третьем периоде хоккеистам «Трактора» пришлось очень сложно, за этот отрезок времени они набрали 61 минуту штрафа. Причем дважды подряд, в момент когда игрок гостей Марсель Шолохов получил 5+20 за опасную игру высоко поднятой клюшкой, челябинцы получили еще два удаление и дважды казанцы играли в формате 5 на 3. Оба раза «барсы» забить не смогли, однако на игроках «Трактора» это, конечно же, сказалось и на 45-ой минуте Данис Зарипов принес «Ак Барсу» победу.