Вторник, 23 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
19:32, 19 февраля 2012

«Ак Барс» переиграл «Торпедо» в овертайме

Сегодня на льду «Татнефть-Арены» казанский «Ак Барс» принимал у себя «Торпедо». Матч с гостями из Нижнего Новгорода получился довольно упорный. На 15-ой минуте первого периода счет открыли гости, сделал это Роберт Нильссон, посел передачи Варнакова и Макарова. Всего 21 секунда потребовалась «торпедовцам» чтобы удвоить преимущество, Руслан Зайнуллин делает счет 0:2. Удаления казанцев в первом и втором периодах дробили игру на отрезки, к тому же вратарь гостей действовал в рамке довольно уверенно. Но эту уверенность пошатнул защитник «Ак Барса» Денис Куляш, его гол с красной линии заставил радостно охнуть зрителей «Татнефть-Арены». Третий период начался с атак казанцев и уже спустя 30 секунд Нико Капанен сравнивает счет в матче. В третьем периоде казанцам опять не удалось избежать, казалось бы, нелепых удалений. Одно из таких удалений и реализовали «торпедовцы», все тот же Роберт Нильссон на 56-ой минуте выводит гостей вперед. За минуту с небольшим казанцы меняют голкипера на 6-ого полевого игрока, к тому же у «Торпедо» был удален игрок. Играя 6 на 4 Ярко Иммонен с передачи Зарипова и Корнеева счет сравнял – 3:3. А в овертайме победу праздновали казанцы, Йозеф Страка с Вадимом Хомицким протащили шайбу, а Алексей Терещенко забивал уже в пустые ворота. 4:3 первая победа казанцев в овертайме.