Как сообщает официальный портал мэрии, в общегородском субботнике, прошедшем вчера, приняли участие 62040 казанцев. Каким образом удалось это подсчитать непонятно, но цифра впечатляет.
Далее идет отчет городского Комитета внешнего благоустройства, о том, что прибрали, где прибрали, сколько свалок ликвидировано, сколько мусора вывезено.
Одна цифра не впечатлила совсем – количество ликвидированных стихийных свалок. Их всего шесть! Уж за общегородской субботник, в котором приняли участие столько горожан, можно было бы постараться и разгрести несколько больше. Силами управляющих компаний на чьей территории допущены такие свалки.
Но с другой стороны радует, что Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан реагирует на обращения граждан, которые делаются через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.
Так, что обращаемся ко всем, если Вы знаете, где есть несанкционированные свалки, пишите об этом на uslugi.tatar.ru. Ну, или напишите нам, а мы создадим заявку.
Жаль только, что после того как та или иная свалка ликвидирована, остается самое сложное для наших людей – не мусорить…