Сегодня вечером во дворце спорта «Олимпия» города Кирово-Чепецк (Кировская область) завершилось Первенство Приволжского федерального округа среди участников до 15 лет — юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Соревнования проходили в формате «ката-группа». Спортсмены в составе команд от каждого региона состязались в КАТА (демонстрация техники) и борьбе.
По итогам турнира юношеская сборная команда Республики Татарстан пробилась в лидеры Первенства ПФО – завоевав в общекомандном зачете серебро. Золотые медали у команды «Самара-1», а бронза досталась дзюдоистам из команды «Самара-2».
Напомним, в состав нынешней сборной республики до 15 лет вошли лучшие дзюдоисты из ДЮСШ «Приволжанин» и РСДЮСШОР «Батыр» г. Казани, ДЮСШОР «Олимпийский» и ДЮСШ-12 г. Набережных Челнов, ДЮСШ г. Елабуги.
Административную и координационную работу со сборной республики на данных соревнованиях провели ведущие тренера клубов Татарстана, мастера дзюдо Андрей Егоров, Виталий Иванов и Ильяс Миннибаев.
Поездка наших спортсменов на Первенство ПФО была организована Федерацией дзюдо Татарстана, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо РТ.