Вторник, 23 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
23:42, 02 марта 2012

Казанский «Ак Барс» сравнял счет в серии

Сегодня состоялся второй матч в серии 1/4 КХЛ — плей-офф дивизиона «Восток». Казанский «Ак Барс» уступив первую игру со счетом 0:3 рисковал довести свое положение до критического, проигрывать первые домашние матчи в серии с командой из Уфы было бы конечно не катастрофой, но могло сильно снизить шансы казанцев. Первый период команды начали активно, показав максимальные скорости и к радости болельщиков из Казани Кирилл Петров всё-таки забивает гол в ворота разыгравшегося голкипера уфимцев на 3 минуте матча. Шайба получилась немного курьезной но очень важной. Затем казанцы начали удаляться, а уже в равных составах пропустили гол «в раздевалку». Виталий Прошкин продолжает забивать своей бывшей команде, его дальний бросок привел стража ворот «Ак Барса» Петри Веханена в негодование – 1:1. С таким счетом команды отправились на перерыв. Второй период казанцы начали активно и в результате вышли вперед, на 22-ой минуте встречи Нико Капанен заставил капитулировать Эрика Эрсберга — 2:1. Третий же период начался с усиленных атак гостей, которым удалось на 42-ой минуте встречи сравнять счет, сделал это Олег Сапрыкин. После этого команды играли более осмотрительно не идя напропалую. У казанцев на 49-ой минуте за игру высоко поднятой клюшкой был удален Евгений Бодров, к счастью он не нанес сопернику травмы и главный арбитр матча ограничился 2-мя минутами штрафа. Казанцы выдержали этот отрезок и команды ушли на овертайм. Казанцам потребовалось лишь 48 секунд что бы сравнять счет в серии, это сделал герой матча Нико Капанен. Выиграв шайбу на вбрасывании, игрок казанского «Ак Барса» вошел в зону, бросил в дальний от Эрика Эрсберга угол и зажег свет за воротами уфимской команды. Казанцы победили со счетом 3:2 и серия переезжает в Уфу, где соперники встретятся уже в это воскресение. Также хотелось бы отметить интересный эпизод, произошедший на матче. В то время как «Ак Барс» вел со счетом 2:1 шайба покинула пределы площадки едва ли не став сувениром для зрителя хоккейного поединка. Обычно в таких случаях «счастливую шайбу» следует незамедлительно выбросить обратно по старой хоккейной примете, чего не захотел делать молодой человек, вызвав гнев трибун. Увидев это один из хоккейных фанатов, одетый в именной хоккейный свитер Алексея Морозова пробрался к нарушителю спокойствия с дальних рядов и предложив денежную купюру попросил продать шайбу для возврата ее на игру, на что зритель ответил отказом. Как видно оказалось зря, разозлившийся фанат отобрал шайбу у растерянного парня и выбросил ее обратно на лед, сорвав аплодисменты и похвалу у сидящих зрителей.