Четверг, 25 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
19:56, 08 июля 2018

Проиграли, но спасибо за всё, команда!

Сборная России завершила выступление на домашнем Чемпионате мира по футболу. Завершила поражением от сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти. Но упрекнуть в чем эту сборную язык не повернется.

Да, в серии пенальти Федор Смолов пробил, как показалось, по пижонски и вратарь достаточно легко отбил мяч. Да, Марио Фернандес вообще пробил мимо ворот, но такое бывает. Упрекнуть их сложно. Просто не повезло.

Что касается матча, то основное время завершилось со счетом 1:1. Счет в матче шикарным ударом в «девятку» открыл Денис Черышев, а спустя всего семь минут Андрей Крамарич восстановил равенство на табло.

В дополнительное время хорват Домогой Вида вывел вперед свою сборную, но к чести игроков сборной России никто не собирался сдаваться и за пять минут до окончания дополнительного времени бразильский россиянин Марио Фернандес счет сравнял. Пенальти!

Увы, в пенальти на этот раз не повезло. В ½ финала идут хорваты, ну а сборной России большое СПАСИБО ЗА ИГРУ! Спасибо за каждый из матчей, спасибо каждому игроку и тренеру. Россия футбольная страна и эти игроки доказали это.

PS: Просто отдельное спасибо Артему Дзюбе. За речь перед серией пенальти и за интервью после матча. «Хотели, чтобы нами гордились», сказал он. Мы гордимся!