Вторник, 23 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
22:17, 06 ноября 2011

ХК «Ак Барс» прервал серию поражений

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс», отмечающий сегодня своё 55-летие приложил все силы что бы не испортить праздничного настроения у своих болельщиков. Казанцы вот уже 4 игры подряд терпят поражения, а сегодняшний соперник «Автомобилист» занимает последнюю строчку турнирной таблицы. Не смотря на это поединок получился очень нервный. Казанцы вышли на игру в ретро-форме с надписью СК имени Урицкого, именно так назывался в былые времена нынешний «Ак Барс», так же у него было и третье название — «Итиль», существовавшее с 1990 по 1995 год. Первый период был за казанцами, однако первую шайбу забросили гости: братья Стрельцовы разыграли красивую комбинацию огорчив зрителей «Татнефть-арены». В середине второго периода Алексей Терещенко сравнивает стёт показав хорошее индивидуальное мастерство, а уже через 5 минут ворота гостей поражает Нико Капанен. Когда матч близился ко второму перерыву счёт вновь сравнялся — Николай Бушуев добил шайбу в ворота Веханена после броска Суботина. Третий период так же получился «валидольным», за 8 минут до конца матча капитан «Ак Барса» Алексей Морозов красивым кистевым броском поражает ворота «Автомобилиста», но уже через минуту счёт вновь становится равным после результативного броска Дениса Соколова — 3:3. Казалось матч неизбежно катится к овертайму, но тут праздничное настроение спас Максим Спиридонов эффектно поставивший точку в этом матче — 4:3, победа «СК имени Урицкого».

Об авторе: Марсель Тумашев