Пятница, 26 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
0:07, 27 января 2012

На грубость ответили голами!

Казанский «Ак Барс» ожидаемо крупно обыграл самый грубый клуб Континентально Хоккейной Лиги «Витязь».
Однако, начало для казанцев получилось несколько неудачным, на шестой минуте Поснов с подачи Тимкина открывает счет в матче. Однако уже через 5 минут Терещенко выравнивает положение.

В середине второго периода Ярко Иммонен выводит «барсов» вперед, но спустя пару минут Федосеев вновь делает счет ничейным. К счастью на перерыв «Ак Барс» отправился в роли лидера, шайбу, за 40 секунд до сирены, забросил Кирилл Петров.

Конечно же не обошлось без драк, сначала Мирасти захотел подраться с молодым игроком казанцев Артемом Лукояновым, а затем Тарнавски с Захарчуком. В середине периода Григорий Панин схлестнулся с Андреем Посновым, стоит сказать, что своеобразную дуэль казанец выиграл.
А в третьем периоде «барсы» показали все, на, что они способны, забросив в ворота чеховцев четыре безответные шайбы. Сначала Морозов сделал счет 4:2, затем Никулин довел счет до разгромного. А на 53 минуте Кирилл Петров сотворил гол-шедевр, подхватив шайбу за своими воротами, совершил сольный проход к воротам соперника и переиграл голкипера «витязей», тем самым оформив дубль, в этот момент «Ак Барс» играл в меньшинстве. Окончательный счет на табло установил Скачков, 7:2 уверенная победа «барсов».

А «Витязь» как обычно играл неоправданно грубо и грязно. Бреннан походу всего матча задирал то Захарчука, то Куляша, то Хомицкого,  Тимкин тоже выискивал с кем сразиться в кулачном поединке, Никита Коровкин попытался выяснить отношения с ветераном Олегом Петровым. Под занавес встречи Тарнавски вновь решил побиться с Лукояновым. Но наши парни вышли играть в хоккей и на провокации не отвечали, наказав соперника голами.

— Наказывать их нужно, достали уже, — крикнул кто-то со скамейки запасных «Ак Барса», после заброшенный, Скачковым, шайбы.

Стоит отметить, что в воротах «Ак Барса» дебютировал Иван Касутин.

Следующий матч казанцы сыграют 28 января, в гости пожалует череповецкая «Северсталь» .

Об авторе: Андрей Логинов