Вторник, 19 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
22:58, 16 мая 2023

УНИКС — победитель Лиги ВТБ!

Казань долго этого ждала, и дождалась! Баскетбольный клуб УНИКС впервые в своей истории стал Чемпионом! Команда стала победителем Единой лиги ВТБ 2023 года, в финальной серии обыграв «Локомотив-Кубань» из Краснодара.

Пятая игра в Казани завершилась со счетом 98:89. Казанцы с самого начала показали, что не собирается возвращаться в Краснодар. Первая четверть завершилась со счетом 26:17, вторую УНИКС выиграл еще увереннее — 32:20. Как итог, после первой половины матча у подопечных Перасовича +21 (58:37). Но такой отрыв «Локо» уже отыгрывал в этой финальной серии, поэтому ничего еще было не ясно.

К тому же третий отрезов хозяева уступили со счетом 19:28. Но на последнюю четверть казанцы вышли максимально собраны и просто доводили встречу до нужного итога. Хоть она и была проиграна со счетом 21:24, а пресловутую «сотню», которую в концовке скандировали трибуны, УНИКС набрать не смог, впечатлений это не испортило. Казанцы становятся победителями и получают заветный Кубок, в которому шли два с половиной десятилетия!