Пятница, 26 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
17:49, 08 марта 2012

Придется ехать в Уфу

Казанский «Ак Барс» в пятом матче серии уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 1:2. Общий счет в серии таким образом стал 3:2 в пользу казанцев. Игра проходила с некоторым преимуществом хозяев, но в завершении атаке не везло.

Счет в матче открыли уфимцы, это сделал Александр Свитов уже на второй минуте матча, однако в середине первого периода Алексей Терещенко восстановил паритет. Тот же Терещенко буквально за секунды до сирены на перерыв мог вывести свою команду вперед, но отлично сыграл Эрсберг.

Далее игра шла с обилием силовой борьбы, но, что примечательно практически без удалений. И как только арбитр матча в середине третьего периода все же усмотрел нарушение со стороны игрока «Ак Барса», гости тут же реализовали большинство. Сделал это никто иной как Сергей Зиновьев.

Стоит отметить, что матч «барсам» пришлось доигрывать без своего капитана Алексей Морозова, который в одном из эпизодов у ворот «Салавата» получил травму, его участие в следующем матче пока под вопросом.