Вторник, 30 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
Вторник, 30 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
9:20, 01 июля 2014

Главный дзюдоист Татарстана победил на Чемпионате Европы


Бронзовую медаль на прошедшем в Праге Чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов  завоевал директор Республиканского центра дзюдо «Батыр» Сергей Штурбабин.  В весовой категории до 66 кг он вошел в тройку сильнейших из 43 борцов спортивных клубов Италии, Франции, Германии, Австрии, Ирландии, Исландии, Польши, Венгрии.

44-летний главный тренер Сборной команды Татарстана по дзюдо является мастером спорта международного класса. В разное время Штурбабин завоевал титулы Чемпиона России, Чемпиона мира и победителя престижных международных турниров.

Сергей Штурбабин в спорте с 8-ми лет. Ежедневно, несмотря на большую загруженность по административной линии, он выходит на татами вместе с молодыми борцами, на «отлично» выполняет спортивные нормативы и является примером для подражания для всего спортивного сообщества, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо РТ.

Об авторе: Кагдинский Дмитрий

Кагдинский Дмитрий
Окончил институт физкультуры в 2003 году, как раз когда "Рубин" выиграл первую бронзу в своей истории! Любитель всего спортивного, футбольный комментатор чемпионата по PES.

Рейтинг@Mail.ru

© 2024. Информационный портал "Я Казанец". При использовании материалов сайта гиперссылка на yakazanec.com обязательна. Ресурс может содержать материалы 16+