Вторник, 30 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
Вторник, 30 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
21:53, 14 февраля 2019

В Казани задержан «неадекват» сбивший инспектора ГИБДД, устроивший ДТП и сбежавший с места


Вчера днем на пересечении проспекта Ибрагимова и улицы Волгоградская сотрудник ГИБДД остановил автомобиль «Шевроле Кобальт» для проверки документов.

Однако в момент, когда полицейский протянул руку неадекватный водитель поднял стекло и зажал руку инспектора. Более того, он резко ударил по газам и поволок за собой полицейского. Протащив таким образом сотрудника ГИБДД несколько десятков метров он вылетел на встречную полосу и на всем ходу врезался в другой автомобиль.

После чего, не мешкая выбежал из автомобиля и трусливо сбежал с места. К счастью, сотрудники полиции достаточно быстро установили личность злоумышленника и задержали. Им оказался 37-летний местный житель, ранее 6 раз судимый за грабежи, кражи, угон и изнасилования.

В 2018 году осужден Ново-Савиновским районным судом по ст.264 прим.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» на 8 месяцев условно, с лишением права управления  транспортным средством на 3 года. В настоящее время сотрудники полиции проводят   дальнейшие мероприятия. Определяется квалификация совершенного задержанным деяния, в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

В отношении него следственными органами возбуждено уголовного дела по ч.2 ст.318 УК РФ «Применении насилия в отношении представителя власти».

Был в его автомобиле и еще один человек — 34-летний пассажир, тот сбегать не стал. Он тоже привлечен к административной ответственности по ст.6.9.1 КоАП РФ «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Фото из соцсетей

Об авторе: Андрей Котов

Андрей Котов
Все статьи - мое личное оценочное суждение

Рейтинг@Mail.ru

© 2024. Информационный портал "Я Казанец". При использовании материалов сайта гиперссылка на yakazanec.com обязательна. Ресурс может содержать материалы 16+