Вторник, 30 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
Вторник, 30 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
15:30, 11 февраля 2020

Инспекторы ГИБДД в Татарстане помогли застрявшей на трассе семье с детьми


Инцидент произошел на 17 километре автодороги Набережные Челны – Сарманово, на территории Тукаевского района республики.

Сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан старший лейтенант полиции Айдар Сабирзянов и лейтенант полиции Тагир Шакиров увидели стоящий на обочине автомобиль «Лифан» с включенной аварийной сигнализацией.

Водитель рассказал автоинспекторам, что он вместе со своей семьей направлялся из города Набережные Челны в деревню Янурусово Сармановского района. Неожиданно двигатель автомобиля заглох. Как выяснилось, причиной вынужденной остановки стала неисправность двигателя. Все попытки самостоятельно запустить двигатель «железного коня» не увенчались успехом. 

Так как температура окружающего воздуха опустилась ниже 10 градусов,  супруга водителя и двое малолетних детей начали замерзать. Стражи дорог обогрели попавших в беду путников в салоне своего патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, а затем доставили их до дома. 

Водитель автомобиля «Лифан»  поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь, отметив их неравнодушие и уважительное отношение к участникам дорожного движения, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ.

Об авторе: Владимир Амброзинов

Владимир Амброзинов
Пишем тут потихоньку, пьем чай и снова пишем...Хобби и работа, выходной суббота!

Рейтинг@Mail.ru

© 2024. Информационный портал "Я Казанец". При использовании материалов сайта гиперссылка на yakazanec.com обязательна. Ресурс может содержать материалы 16+