Вторник, 30 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
Вторник, 30 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
16:17, 20 февраля 2020

25 апреля в Казани пройдет общегородской субботник


В столице Татарстана с 1 апреля по 31 мая будет проходить двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города. А на 25 апреля намечен общегородской субботник.

Предполагается, что жители присоединятся к уборке улиц. Уже достаточно продолжительное время на подобные мероприятия выходят организованно сотрудники предприятий, организаций, сотрудники и учащиеся учебных заведений, волонтеры и пр. Причем в случаях с сотрудниками предприятий и учащимися, это по сути то, где участие добровольно-принудительное.

Обычные казанцы по своей воле давно предпочитают игнорировать подобные «всегородские уборки». Но все же есть и те, кто приходит на них по своей воле.

В прошлом году в генеральной уборке города приняли участие более 45 тыс. человек, были задействованы 1500 предприятий и 350 единиц техники.

А вы не задумывали, что должно произойти или при каких обстоятельствах вы захотели бы в свой выходной (25 апреля суббота), пойти на общегородской субботник?

Об авторе: Андрей Котов

Андрей Котов
Все статьи - мое личное оценочное суждение

Рейтинг@Mail.ru

© 2024. Информационный портал "Я Казанец". При использовании материалов сайта гиперссылка на yakazanec.com обязательна. Ресурс может содержать материалы 16+