Вторник, 30 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
Вторник, 30 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
18:34, 20 октября 2020

В Атырауской области Казахстана частично разрешили работу ТЦ и кинотеатров


В ограничительные меры, действующие в Атырауской области из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19, внесены изменения. Соответствующий документ опубликован на сайте Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Атырауской области.

В частности разрешена работа торгово-развлекательных центров, бутиков, торговых сетей до 17:00 (за исключением находящихся в них продуктовых супермаркетов, аптек и объектов общественного питания), в будние дни до 22:00 при заполняемости не более 30%  от общей вместимости при соблюдении социальной дистанции из расчета 4 кв.м торговой площади на одного посетителя.

Также, с 26 октября разрешена деятельность кинотеатров. Важным условием здесь является заполняемость не более 30% от общей вместимости, соблюдение дистанцирования и соблюдение усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Кроме того, в будние дни до 20:00 и по субботам до 17:00 разрешена деятельность крытых продовольственных и непродовольственных рынков, при заполняемости не более 30% от общей вместимости при соблюдении социальной дистанции из расчета 4 кв.м. торговой площади на одного посетителя.

Этим же постановлением по воскресеньям и в праздничные дни запрещена работа торговых центров, за исключением находящихся в них продуктовых магазинов, аптек и объектов общепита. А также работа непродовольственных и продовольственных рынков.

Об авторе: Андрей Котов

Андрей Котов
Все статьи - мое личное оценочное суждение

Рейтинг@Mail.ru

© 2024. Информационный портал "Я Казанец". При использовании материалов сайта гиперссылка на yakazanec.com обязательна. Ресурс может содержать материалы 16+