Вторник, 30 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
Вторник, 30 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
16:57, 21 октября 2020

В Волгоградской области ввели новые ограничения из-за коронавируса


Сегодня на заседании оперативного штаба Волгоградской области по борьбе с коронавирусом губернатор Андрей Бочаров принял решение о новых ограничениях.

Так, для жителей области в возрасте 65 лет и старше продлили режим самоизоляции. Совершать покупки товаров первой необходимости и продуктов питания рекомендуется только в случае крайней необходимости и в будние дни, с 9 до 12 часов.

До 1 ноября текущего года работодателям необходимо перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников, при наличии такой возможности.

Работодателей просят не проводить на своей территории корпоративных мероприятий, праздников, торжеств, банкетов и других массовых мероприятий, а также максимально исключить проведение совещаний и конференций в очном формате и перевести их в дистанционный формат. Контроль возложить на руководителей рабочих групп по направлениям.

Помимо этого, вводят 50%-е ограничение заполняемости предприятий общественного питания и ограничить время их работы до 23 часов. Также ввести запрет на проведение корпоративных праздников, торжеств, банкетов и других массовых мероприятий как в условиях предприятий общественного питания, так и на турбазах.

Учреждениям и организациям, которые оказывают жителям коммунальные, социальные и иные виды государственных услуг, а также проводят личные приемы граждан, обеспечить максимальный перевод услуг в дистанционный, в том числе в электронный формат, — до  1 ноября текущего года. Контроль возложить на руководителей рабочих групп по направлениям, говорится на сайте администрации Волгоградской области.

Об авторе: Андрей Котов

Андрей Котов
Все статьи - мое личное оценочное суждение

Рейтинг@Mail.ru

© 2024. Информационный портал "Я Казанец". При использовании материалов сайта гиперссылка на yakazanec.com обязательна. Ресурс может содержать материалы 16+