Четверг, 25 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
18:21, 05 февраля 2012

«Ак Барс» на выезде разгромил «Трактор»

Казанский «Ак Барс» не испытал проблем в матче против лидера Восточной конференции, челябинского «Трактора».

Первый период прошел с небольшим преимуществом казанцев, однако реализовать это в заброшенные шайбы «барсам» не удалось. А вот во втором периоде, уже на 15 секунде Алексей Морозов вывел «Ак Барс» вперед. А спустя некоторое время Нико Капанен удвоил преимущество казанцев. Через четыре минуты Страка реализовал большинство, сделав счет 3:0. За шесть минут до окончания второго периода Евгений Скачков отправил четвертую шайбу в ворота Гарнетта, тем самым отправив последнего на скамейку запасных. Место в ворота хозяев занял Проскуряков.

Остаться сухим Проскурякову также не удалось, на 43 минуте матча Данис Зарипов сначала обыграл защитника «Трактора», а затем переиграл и самого Проскурякова. Затем Контиола и Рязанцев вернули небольшую интригу матча, сократив счет до 3 шайб. Однако за пять минут матч челябинцы остались втроем и Зарипов оформил дубль, тм самым установив окончальный результат, 6:2 победа «Ак Барса».

— Мы не хотели проигрывать четыре игры, «Трактору» мы три уже до этого проиграли. Поэтому ребята настроились, хотя было довольно тяжело – седьмая игра подряд у нас. Все матчи через день, третья на выезде. Так удачно сложилось, повезло где-то, наверное. Голы с одной стороны были логичные, но, тем не менее, они залетели в ворота.  Я доволен в целом результатом, мы неплохо сыграли, — приводит слова Крикунова официальный сайт «Тарктора».