Среда, 24 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
10:14, 09 октября 2013

«Ак Барс» в овертайме обыграл «Югру»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ  на выезде взял верх над ханты-мансийской «Югрой». Перед выездом форвард казанского клуба Тим Стэплтон говорил, что «Ак Барс» едет за четырьмя победами. Что ж, начало положено. Правда в основное время выиграть не удалось, победа одержана в овертайме, тем не менее это победа.

Касательно матча, то игра с командой Сергея Шепелева традиционно складывалась сложно. Это после матча отметил и капитан казанского клуба Илья Никулин.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте – точным броском отметился, как раз таки, Тим Стэплтон. Но не прошло и пяти минут как хозяева восстановили равенство. Десять минут спустя счет своим голам в основном составе «барсов» открыл молодой форвард Данил Файзуллин. Но и здесь развить преимущество не удалось, на 6-й минуте второго Горбунов сравнивает счет, а самом начале третьего «Югра» и вовсе выходит вперед усилиями Андерсона. К счастью Варнаков за 8 минут делает счет 3:3, а в дополнительное время Александр Свитов приносит «Ак Барсу» победу.

Следующий матч подопечные Валерия Белова сыграют завтра в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом».

Об авторе: Андрей Котов