Среда, 17 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
9:41, 18 октября 2013

«Барсы» укротили «Медведей»

Казанский «Ак Барс» добился очередной победы. После четырех выездных побед, «барсы» начали марафон из семи домашних. Первыми в гости приехал дебютант лиги загребский «Медвешчак». Свою состоятельность клуб уже доказал на старте сезона, и по праву находится на четвертом месте Западной конференции.

Начало матча осталось за хозяевами, как то достаточно буднично к 15-й минуте Михаил Варнаков оформил дубль, казалось дальше дело пойдет. Но во втором периоде гости отквитали одну шайбу, а затем грубо, причем необоснованно грубо сыграл Григорий Панин, за что и получил 27 минут штрафа (2+7+20). Но «Ак Барс» не только выстоял, но сам забил. Причем забил дважды. Сначала на рандеву с голкипером «Медвешчака» убежал Дмитрий Обухов, отметим отличный пас Корнеева, а спустя несколько минут отличился Кирилл Петров. Два гола в одном меньшинстве сильный удар по сопернику. Однако в третьем периоде гости выдали ударные 28 секунд и сократили отставание до минимума. Не лучшим образом сыграл Константин Барулин. Валерию Белову пришлось взять тайм-аут и немного успокоить подопечных. Это дало свои плоды, «Ак Барс» взял игры под контроль, а на 59-й минуте Терещенко подкараулил ошибку защитников и отправил шайбу в пустые ворота, голкипер гостей к тому времени был заменен на шестого полевого игрока. Итоговый счет 5:3 в пользу казанского клуба.