Пятница, 26 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
12:55, 21 сентября 2012

Чуть-чуть не хватило…

Казанский «Рубин» едва не увез из Милана три очка. Матч в рамках первого тура в групповом этапе Лиги Европы между «Интером» и «Рубном» завершился со счетом 2:2.

Конечно, «Интер» уже не тот, что прежде и Лига Европы для миланцев турнир, который не имеет большого значения. Но это «Интер»! И игра проходила на знаменитом «Сан-Сиро», состав хозяев также был не вторым-третьим, как прогнозировали журналисты. В запасе остались Снейдер и Милито, в остальном состав у «Интера» был боевой.

Первыми отличились казанцы, Карадениз заработал пенальти, однако штатный пенальтист «Рубина» Бибарс Натхо пробил неудачно, но, к счастью, Рязанцев оказался первым на добивании и переправил мяч в ворота. Однако еще в первом тайме, Ливайя сравнял счет.

Во втором тайме хозяева играли более агрессивно, но и «Рубин» ни в чем не уступал и на 84-й минуте Рондон вывел казанцев вперед. Но, увы, удержать победный счет подопечным Курбана Бердыева не удалось, на второй добавленной минуте Нагатомо вновь установил равенство на табло. Обидная ничья, но ничья с «Интером» на выезде, хороший результат.

Следующий матч в Лиге Европы «Рубин» проведет 4 октября в Казани, против сербского «Партизана».