Пятница, 26 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
21:19, 04 марта 2012

ДАвай ДАнис!!!

В третьем матче серии плей-офф казанский «Ак Барс» на выезде вырвал победу у «Салавата Юлаева». Счет в матче открыли уфимцы, это сделал Вячеслав Козлов, точным броском в дальнюю, от вратаря, девятку. Но спустя некоторое время Бодров, после передачи Олега Петрова из-за ворот Эрсберга пробил в ближний угол, голкипер уфимского клуба не сумел зафиксировать шайбу, она покатилась по линии ворот, но подоспевший Атюшев вынес ее, со второй попытки казанцы все же пробили Эрсберга, но это было после свистка. Арбитр матча Одиньш отправился совещаться с видео-судьей, после долгого просмотра эпизода гол был отменен.

«Барсов» это только разозлило, и они более рьяно принялись за штурм ворот соперников. За 32 секунды до сирены на второй перерыв Илья Никулин делает счет 1:1. А уже на третьей минуте матча капитан «Ак Барса» Алексей Морозов выводит свою команду вперед. На 50-ой минуте после рикошета шайба отлетела точно на клюшку Накладалу, который мощным броском пробил Петри Веханена, вновь сделав счет равным. Но спустя три минуты Морозов оформляет дубль, снова поставив «Салават Юлаев» в статус отыгрывающейся. Матч шел к логическому завершению, но непонятное удаление Евгения Скачкова, который в безобидной ситуации слишком активно атаковал защитника уфимцев за воротами Эрсберга привело к тому, что за 53 секунды до окончания основного времени Григоренко точнейшим броском переводит матч в овертайм.

А там, Данис Зарипов, после великолепной передачи от Алексея Морозова, филигранно переиграл Эрсберга и принес победу «Ак Барсу». Счет в серии стал 2:1 в пользу подопечных Владимира Крикунова, завтра в 17.00 по московскому времени на «Уфа-Арене» состоится четвертый матч серии.