Суббота, 27 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
23:08, 09 декабря 2018

Дубль Сорокина в Санкт-Петербурге принес «Рубину» победу

Казанский «Рубин» в последнем в этом году матче чемпионата России по футболу на выезде играл с питерским «Зенитом». И сумел одержать победу со счетом 2:1.

Оба гола на счету защитника Егора Сорокина. Первый мяч был забит после фирменного розыгрыша углового уже на седьмой минуте матча. Во втором мяче Сорокин подкараулил ошибку Ленева на выходе.

Далее «Зенит», конечно, насел и много атаковал, в одном из эпизодов молодой защитник Раиль Абдуллин в своей штрафной попал по ноге Эрнани и арбитр указал на 11-метровый. Паредес был точен. Но как бы хозяева не старались, больше сделать ничего не смогли. Казанцы увозят из Санкт-Петербурга победу.

Хочется отдельно отметить то, что сегодня у «Рубина» сыграли три 18-летних своих воспитанника. Артур Сагитов и Раиль Абдуллин вышли в стартовом составе, Данил Степанов на 63-минуте сменил Абдуллина.

Об авторе: Владимир Амброзинов