Четверг, 18 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
12:58, 05 июля 2015

Дзюдоист Нияз Билалов: «Бронзе на Универсиаде очень рад»

Спортсмен сборной Республики Татарстан по дзюдо Нияз Билалов в составе национальной команды России стал бронзовым призером на Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в эти дни в южнокорейском Кванджу.

В схватке за бронзу в весовой категории до 100 килограммов Билалов победил японца Рютаро Гото.

«Я очень рад бронзовой медали на Всемирной летней Универсиаде, хотя и есть небольшая доля сожаления об упущенном золоте. Уверен, что все еще у меня впереди», — отметил Нияз Билалов после заключительного поединка.

«Также я очень рад, что у меня есть возможность прославлять на международной спортивной арене родной Татарстан и любимый город Набережные Челны, надеюсь, что дзюдо в нашем городе обретет еще большую популярность. Спасибо за поддержку тренеру Константину Толмачеву и моим замечательным родителям», — подчеркнул Билалов.

Напомним, сейчас 20-летний представитель Набережных Челнов входит в число лидеров Национальной сборной России. В этом спортивном сезоне он выполнил норматив мастера спорта международного класса на этапе Кубка Европы в Оренбурге. Кроме того, в этом сезоне он уже завоевал золотую медаль на Международном турнире в Австрии, серебряную медаль на Открытом Кубке Африки и серебряную медаль на Кубке Европы в Минске, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Татарстана.

Об авторе: Кагдинский Дмитрий

Кагдинский Дмитрий
Окончил институт физкультуры в 2003 году, как раз когда "Рубин" выиграл первую бронзу в своей истории! Любитель всего спортивного, футбольный комментатор чемпионата по PES.