Пятница, 29 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
2:15, 15 февраля 2013

Гроза испанских грандов!

Гекдениз КараденизИ вновь Испания! Вновь гранд. Не такой, конечно, как «Барселона», да и Лига Европы это не Лига Чемпионов. Но «Атлетико», на секундочку, действующий обладатель титула, а в чемпионате Ипании идет на втором место, уступая лишь той же «Барселоне». А на своем поле не проигрывает уже 20 матчей. Но разве это важно было в сегодняшней игре? «Рубин» победил! И это главное. Победил со счетом 2:0.

Первый гол был забит 60й минуте, после классической фланговой атаки Рондон бил по воротам, голкипер отбил мяч перед собой и первым на добивании был Гекдениз Карадениз. Далее шла достаточно ровная игра. До 45-1 минуты. Когда за вторую желтую карточку был удален Роман Шаронов. И тут началось! «Атлетико» прочно оккупировал половину поля казанцев, но извлечь из этого пользы не смог. А уже на 5-й! добавленной минуте, когда на угловой у ворот Сыргея Рыжикова прибежал вратарь мадридского клуба Серхио Асенхо. Странный, конечно поступок, быть может, испанец забыл про ответный матч, но это его дело. «Рубин» этим опрометчивым выходом голкипера воспользовался сполна. Роман Еременко, подхватив мяч, подождал, когда появится адресат и отдал точно ход бежавшему Побло Орбайсу, который отправил мяч в пустые ворота. 2:0 важнейшая победа «Рубина»!